Groupe de coordination de l’APP

Les partenaires présidant des groupes de travail individuels de l’APP, ainsi que les organismes participant au financement des activités de l’APP se réunissent deux fois par an pour discuter et planifier les activités de l’APP.

Groupe de coordination (à partir de juin 2015):

David Gittelman CDC/PMI dmg1@cdc.gov
Jason Peat IFRC peat@ifrc.org
Marcy Erskine IFRC erskine@gmail.com
Melanie Caruso IFRC caruso@ifrc.org
Jessica Rockwood IPHA jessicarockwood@verizon.net
Hannah Koenker JHU/CCP hkoenker@jhuccp.org
John Milliner Independent jemilliner@gmail.com
Cedric Mingat PSI cmingat@psi.org
Mark Grabowsky UN Special Envoy markgrabowsky@gmail.com
Elizabeth Ivanovich UNF eivanovich@unfoundation.org
Valentina Buj UNICEF vbuj@unicef.org
Megan Fotheringham USAID/PMI mfotheringham@usaid.gov
Helen Pates Jamet Vestergaard Frandsen hpj@vestergaard.com
Stefan Hoyer WHO hoyers@who.int
Sylvester Maleghemi WHO Nigeria jumaleghemi@yahoo.co.uk