Groupe de coordination de l’APP

Les partenaires qui président des groupes de travail individuels de l’APP et les organismes finançant des activités de l’APP se réunissent deux fois par an pour discuter et planifier les activités de l’APP.

Groupe de Coordination (au 27 août 2018):

CDC/PMI Anna Bowen aqb0@cdc.gov
CRS Suzanne Van Hulle suzanne.vanhulle@crs.org
Directorate of Malaria Control. Ministry of National Health Services, Pakistan Muhammad Mukhtar mukhtarnih@gmail.com
Global Fund Susie Nasr sussann.nasr@theglobalfund.org
International Public Health Advisors Jessica Rockwood jrockwood@iphadvisors.com
IFRC Marcy Erskine marcy.erskine@ifrc.org
IFRC Jason Peat jason.peat@ifrc.org
IFRC Melanie Caruso melanie.caruso@ifrc.org
JHU/CCP Andrea Brown Andrea.Brown@jhu.edu
Milliner Global Associates John Milliner jemilliner@gmail.com
PanTheryx, Inc. Mark Grabowsky markgrabowsky@gmail.com
PSI Joe Lewinski jlewinski@psi.org
Results in Health Cedric Mingat mingatc@resultsinhealth.org
Rotarians Action Group on Malaria Drake Zimmerman drakezim@gmail.com
UN Foundation Elizabeth Ivanovich eivanovich@unfoundation.org
USAID/PMI Lilia Gerberg lgerberg@usaid.gov
WHO-GMP Jan Kolaczinski kolaczinskij@who.int
World Vision Gagik Karapetyan GKarapet@WorldVision.org